Оспаривание договора купли-продажи квартиры - что делать, если сестра втихаря купила нашу квартиру

• г. Сочи

Моей матери досталась трехкомнатная квартира от родителей по наследству. С мамой проживаем я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, а также сестра моя родная с тремя несовершеннолетними детьми. Моя сестра втихаря от нас купила у моей мамы нашу квартиру за материнский капитал, оформила ее в долях на себя и на детей, формально оставив нас без жилья. Как нам оспорить договор купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вопрос другой, как пенсионный фонд пропустил такую сделку.