Способы решения ситуации, если гражданский муж отказывается регистрировать детей в ЗАГСе и не является в суд.

• г. Сасово

Гражданский муж отказывается добровольно регистрировать детей в ЗАГСе. Я собираюсь подовать в суд для изменения записи в свидетельстве о рождении детей.. Если он не явится в суд.. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в районный суд, подать исковое заявление об установлении отцовства. Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика.