Как получить жилое помещение в доме, который признан не пригодным для проживания - возможные варианты помимо суда

• г. Узловая

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В досудебном порядке, то есть без обращения в суд, можно оформить это жилье, если будут оформлены надлежащим документы от администрации. Если администрация Согласно сделать это, то можно в суд не ходить.