Получение писем от коллекторских агентств после сделки по мене квартиры - что грозит новым владельцам и как их обезопасить?

• г. Самара

Очень серьезный вопрос.

Родители осуществили сделку по мене дома на квартиру. Сейчас на их новый адрес приходят письма из коллекторских агентств с требованиями на имя предыдущих владельцев квартиры. (Письма оба раза забрал сосед, который поддерживает с ними дружеские отношения, мы их не вскрывали). Это может грозить чем-то серьезным новым владельцам? Что нужно делать, чтобы обезопасить их? Информацией о том, брался ли под залог квартиры кредит, не располагаем, сделка по ее мене прошла в 2016 году госрегистрацию, есть новое свидетельство о праве собственности.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ваши родители оформили на себя квартиру то ничего их имуществу не грозит. Можете не волноваться. А письма отправляют коллекторы. Можете их игнорировать.

Здравствуйте! Если бы было обременение, родители не смогли бы зарегистрировать право собственности на квартиру. К Вашим родителям никаких претензий предъявить не могут.