Как выписать сестру из моей квартиры, если она лишится родительских прав?

• г. Москва

Я-единоличный собственник квартиры. Моя сестра зарегистрирована в этой квартире со своей 11 летней дочкой, но уже 5 лет они живут в квартире бабушки с дедушкой (где у каждой из них по 1/4 доли собственности). Смогу ли я выписать сестру из моей квартиры, если её лишат родительских прав? Если она добровольно не согласится, то делать это нужно в судебном порядке? Мне нужно будет доказать, что она в этой квартире не проживает (показания соседей) и дедушки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да в этом случае вы сможете выписать в судебном порядке и доказательства нужно приводить любые то что она не оплачивает ком услуги а также показания свидетелей о том что она не проживает.

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать ответчика из квартиры.

Являясь собственником квартиры вы можете выписать свою сестру. При отсутствии ее добровольного согласия придется обращаться в суд с заявлением о признании ее утратившей право пользования. Показания свидетелей будут очень кстати.

Здравствуйте, Наталья! Если Ваша сестра добровольно выписываться не хочет, то, как собственник квартиры, Вы можете обратиться в суд для снятия ее с регистрационного учета, основания для этого у Вас есть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.