Как заставить бывшего мужа продать дом и разделить средства для обеспечения условий проживания ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: после развода и раздела имущества (на бумаге) бывший муж проживает в 2 этажном коттедже один, все остальные члены семьи - бывшая жена с несовершеннолетним ребенком (12 лет) и 2 совершеннолетних - покинули этот дом, тк стало опасно для жизни и психического здоровья. (бывший муж 2 раза лечился в психиатрических заведениях, но за деньги, потому на учете не стоит, а в состоянии ремиссии находит высоко оплачиваемую работу (не менее 100 тыс) , алименты 17 месяцев не платит. Вопрос прост-есть ли механизмы в законе, по которым можно заставить его продать дом, разделив средства пополам, чтобы обеспечить нормальные условия для проживания ребенка (сейчас - все - на съемной квартире Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день законом предусмотрен порядок если имущество было приобретено в браке она подлежит разделу между супругами в равных долях по алиментам Вам следует обратиться в службу судебных приставов.