Суд разрешил сервитут собственнику квартиры, что будет с жильцами?

• г. Краснодар

В решении суда написано: предоставить (собственнику) право прохода (проезда) к кв № путем установления в его пользу сервитуту на з/у кад. № . В этой квартире постоянно проживают и зарегистрированы еще 2 человека. И уже начинаются разговоры что про жильцов в решении суда ничего не сказано и они не имеют права на сервитут. Получается что если собственник подключил квартиру к водоснабжению и электричеству, то остальные не в праве пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд выносит решение в соответствии с теми требованиями которые были заявлены, за пределы заявленных требований суд не может выходить. Поэтому если Вы в иске просили предоставить Вам право прохода то никакой иной формулировки в решении и быть не могло.