Наследование и ипотека - как передаётся квартира детям и условия их оплаты?

• г. Ульяновск

Если родители взяли в ипотеку квартиру и родители погибают, как передаётся квартира несовершеннолетним детям и как и когда они будут за неё расплачиваться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Срочном порядке нужно обращаться в страховую компанию, страховка должна погасить Все. После этого дети вступает наследство. Удачи.

Добрый день! Квартира наследуется наследниками первой очереди-супруги, дети и родители. Если дети наследуют квартиру, они наследуют и задолженность в пределах стоимости квартиры. Дальше банк может обратиться в суд за взысканием долга и обращением взыскания на кв, если только в интересазюх детей законный предсиавитель или опекун не станут оплачивать ипотеку.

Но если смерть родителей страховой случай, ипотека может быть погашена страховкой.