Девочку определили в элитный детский дом, с ребенком общение продолжается, контакт не утрачен.

• г. Ачинск

В газете напечатали информацию с предоставлением фамилии. Имени, должности о том, что мне пришлось из-за болезни сына (инвалид 1 гр психич. Заболевание) отказаться от опеки над н-летн. Девочку определили в элитный детский дом, с ребенком общение продолжается, контакт не утрачен. В газете призывают граждан сделать оценку моего поступка, а администрацию решить имею ли я право работать на должности. Да факт отказа от опеки есть... но ведь есть много причин для этого. Только для того, чтобы уберечь девочку от беды... мною было принято такое решение. Да и опека дело добровольное. После первой статьи выходят и последующие, с вопросами о моей компетенции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! При изложении в СМИ недостоверных фактов, порочащих Вашу честь, достоинство или деловую репутацию, можете обратиться в суд. (ст.ст.151,152 ГК РФ).