Какое время должен предупредить муж работодателя о замене в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Одинцово

Я прерываю отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вместо меня будет за ребенком будет ухаживать муж. За сколько времени он должен предупредить своего работодателя об уходе в отпуск по уозуду за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом РФ срок уведомления об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не установлен. Но хотя бы за неделю-две недели заявление подайте.