Возможность перевода на диспансерный наркологический учет при диагнозе хронического алкоголизма

• г. Владивосток

Был доставлен в принудительном порядки в психиатрическое отделение в 2011 г где мне поставили диагноз хронический алкоголизм. Через несколько лет пришол за справкой в наркологический диспансер, там мне сказали что я состаю на проф учёте, хожу отмечаюсь почти год. Могут ли меня перевести на диспансерный наркологический учет, по тому что есть диагноз?

Ответы на вопрос (1):

На проф. Учет ставят на один год, на диспансерный учет - на 3 года. Что бы с учета сняли нужно ходить и отмечаться. А на диспансерный могут перевести, если посчитают, что вы еще не вылечились.