Нехватка парковочных мест во дворе вызвала конфликт между жильцами - как найти решение?

• г. Москва

Такая ситуация. У нас во дворе стоят машины тех людей, которые прописаны в нашем доме. Двор не очень большой. Понятно, что его растянуть нельзя. Недавно заселились новые жильцы, у них есть машина. Жильцы дома объяснили, что мест во дворе нет, на что они начли оскорблять всех, и говорить, что они всё равно будут тут ставить машину где захотят. Сегодня они заехали вл двор без спроса, поставили машину на чужое место.

Как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (7):

Придомовая территория является общедомовым имуществом и право пользования имеют все собственники жилых помещений в многоквартирном доме, своих и чужих мест тут нет, кто первый успел - тот и поставил.