Правомерно ли предоставление земельного участка в аренду одному из собственников нежилых помещений в здании и на какую статью можно ссылаться?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли поступила администрация, предоставив в аренду земельный участок лишь одному из нескольких собственников нежилых помещений в здании? На какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Собственник в силу ст. 209 ГК РФ сам решает с кем заключать договора.