Как снизить сумму алиментов при подаче на отцовство и что меня ждет в случае установления отцовства?

• г. Челябинск

Меня зовут Алексей, хотел узнать по поводу алиментов. Мне сейчас написала подруга с которой 8 лет назад были знакомы, она говорит что от меня ребенок, и теперь просит алименты, я без всяких днк договорился о сумме которую буду перечислять на карту, у меня есть семья и еще ребенок один, как мне снизить сумму эту так как 5 т.р. я сейчас переводить не в состоянии. Что меня вообще ждет если она подаст на отцовство а потом на алименты, она еще говорит что мне придется платить ей за последние 3 года, этот вопрос меня и беспокоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Что делать - решать только Вам. Мать ребенка вправе подать иск в суд об установлении отцовства и требовать алименты на содержание ребенка. С другой стороны, без установления отцовства Вы 100% уверены, что это именно Ваш ребенок, может ей еще вот так алименты таких же трое, как вы платят... без установления отцовства обязанности что то платить матери ребенка у Вас нет.