Задержка работы счетчика в приватизированной квартире - законность замены и списания переплаты

• г. Москва

В приватизированной квартире остановился счетчик электроэнергии, пломбы целы. Мосэнергосбыт требует замены счетчика за мой счет и хочет списать переплату так как счетчик какое-то время не работает. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, приборы учета если они находятся на лестничной площадке менять вам должны бесплатно, на счет поломки и уплаты вы требуйте от них письменного разъяснения от куда они взяли такую сумму.

Всего хорошего, удачи вам.