Имеют ли сотрудники полиции право задерживать и штрафовать меня, если я иду домой в нетрезвом состоянии по улице?

• г. Белгород

Если я иду в нетрезвом состоянии домой по улице, имеют ли право задерживать меня сотрудники полиции и выписывать штраф. (был только перегар, шел не шатаясь ночью)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, да имеют право вас остановить и выписать штраф по ст.20.21 КОаП РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Да так как находитесь в общественном месте в пьяном состоянии

Удачи Вам и вашим близким!

,