Возможно ли приватизировать квартиру, которую выдали в найм детям-сиротам?
• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Сироте предоставляют жилое помещение по договору специализированного найма сроком на 5 лет, поэтому ранее 5 лет нельзя приватизировать. Так как договор социального найма не заключен.
Спросить30.03.2017, 23:28,
г. Мурманск
Здравствуйте, Алиса!
Да, это возможно через 5 лет с момента заключения договора найма специализированного жилого помещения.
Удачи Вам!
СпроситьПрожить необходимо 5 лет. И затем этот договор также может быть продлён на усмотрение контролирующих организация. Органы опеки будут контролировать состояние квартиры, следить за жизнью молодых людей. Через 5 лет приватизируете и сделаете постоянную прописку. Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"