Отсутствие больничного после приема у врача - Законная ли потребность отдела кадров в расторжении трудового договора?

• г. Пенза

Был на приеме у врача, но больничный не дали. В отделе кадров утверждают что у меня прогул и заставляют меня подписать бумаги о расторжении трудового договора. Законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Олег

Возьмите справку от врача, что были у него и предоставьте на работу

Удачи Вам и вашим близким!

,

Нет, незаконно. Не имеют право подписывать заставлять. Это Ваше право. А Вы напишите в объяснительной, что были на приеме у врача.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем, если работник однократно грубо нарушил свои трудовые обязанности. Грубым нарушением является прогул более 4 часов.