Возможно ли отменить судебный приказ за 2011 год и применить статью о списании долга по услугам ЖКХ по сроку давности в 2017 году?

• г. Самара

Можно ли отменить судебный приказ за 2011 год и применить статью о списании долга по услугам ЖКХ по сроку давности сейчас в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать возражения по поводу исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа на руки.

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.