Оставлять детей одних в саду - кто прав?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, я привела с утра ребенка в сад (ребенку 3 года) переодела, начала заводить в группу а воспитателя нет, нянечки тоже. Я подождала, когда она придет и спросила почему дети одни, на что она мне ответила они не одни, а с нянечкой, я начала спорить, что ни кого нет. Она стояла на своем. Я пошла к заведующей, та спустилась в группу и тоже начала спрашивать почему оставляет одних. Та сказала что отходила за какой то тетрадкой. Сегодня эта воспитательница начала со мной ругаться то что я на нее наговариваю и что она имеет права сходить в туалет и оставить детей одних. Может я не права? И детей можно оставлять одних? А если не дай бог что то случится почему я должна потом решать последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете письменно поставить об этом в известность заведующую детским садом чтобы она приняла меры Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Пишите жалобу на неё в ОДДУ, она не права, писать следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вы абсолютно правы с правовой точки зрения. Воспитатель не имеет право оставлять в группе детей одних, так как несет персональную ответственность за их жизнь и здоровье.

Воспитатель не имеет права оставлять детей одних в группе. Пишите жалобу в отдел образования района. Подобные действия нужно пресекать заранее, а не ждать, когда что то случится. Вплоть до увольнения такого работника.