Невыплаченная заработная плата после суда - как решить проблему при отсутствии трудового договора?

• г. Новосибирск

Работала не официально в клининговой компании у фирмы был суд по з.п т.к организация где убирали не выплатила клинингу потом клининг выйграл суд а з.п до сих пор не выплатили в трудовую обратилась но сомневаюсь что помогут что можно сделать договора нет и они его не дают.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Есди вы не заключали трудовой договор или гражданско-правовой договор на оказание услуг, то доказать, что вы работали практически невозможно, трудовая инспекция вряд ли сможет чем-то помочь.

Здравствуйте.

Без договора что-либо доказать очень сложно, если есть свидетели, которые могут подтвердить, что вы работали, можете их привлечь как свидетелей, но они должны с вами работать в одной фирме. Вы уточняли в компании по какой причине вам не выплатили зарплату. Возможно вы зря беспокоитесь и вам в ближайшее время переведут деньги.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Вам необходимо доказать факт допуска к работе. В качестве доказательств можете предоставить документы, которые вы оформляли и где есть ваша подпись. Необходимы и свидетели, которые в суде смогут подтвердить исполнение ваших трудовых обязанностей, ваше присутствие на рабочем месте в течение определенного периода.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате.