Вопрос о прописке пасынка мужа на его долю в двухкомнатной квартире без согласия других дольщиков

• г. Самара

Хотела бы узнать, имеет ли муж возможность прописать на своей жилплощади пасынка? Без согласия дольщиков квартиры.. квартира двухкомнатная.. муж и его брат имеют там по 1.5 доли и их мать 1 долю...

Ответы на вопрос (7):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то для регистрации кого-либо обязательно требуется согласия всех собственников.

Уважаемая Евгения Валентиновна,

Если пасынок усыновлён, т е это по сути его несовершеннолетний ребёнок, то может зарегистрировать вместе с собой своего несовершеннолетнего ребёнка Ее согласия кого либо.

Если не усыновлён то не может

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Без согласия других собственников он никак не сможет прописать своего пасынка. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Совершеннолетние лица могут быть зарегистрированы только с согласия всех собственников. Без согласия собственников можно зарегистрировать только несовершеннолетних детей к родителям.

Здравствуйте.

Квартира находится в долевой собственности и согласие остальных собственников обязательно.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Не имеет никакого права.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте! В данном случае согласно гражданскому кодексу РФ для регистрации кого-либо обязательно требуется согласия всех собственников.