Можно ли переоформить квартиру на себя, если не являешься владельцем, но оплачиваешь все расходы?

• г. Ковров

Я слышал что если прописанный в квартире человек, но не владелец, много лет оплачивает все расходы по квартире за настоящего владельца владельца, то он может переоформить эту квартиру на себя. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, переоформить квартиру на себя он не сможет. Кто является собственником квартиры, тот им и останется. Лишить права собственности невозможно.

Здравствуйте! Нет, это неверно. Если оплачиваешь коммунальные услуги за собственника, то это не дает оснований для признания права собственности на жилье.

Добрый вечер. Это неправда если квартира в собственности в таком случае собственности никто не лишит если муниципальное имеете права участвовать в приватизации. Всего хорошего приятного вечера.

Елена Владимирвнна. Этот прописанный (зарегистрировпанный) , по исковому заявлению об устранении препятствий пользования своим имуществом, может быть выписан (сняттс регистрации).

об С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Ратитесь к юристу.

Здравствуйте! У Вас неверная информация. Чтобы приобрести квартиру в силу приобретательной давности, лицо должно владеть квартирой - например, если приобрели квартиру по договору купли-продажи, но по каким-то причинам не зарегистрировали право собственности.

Статья 234. ГК РФ:

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Здравствуйте. Такая возможность есть, называется приобретательская давность, но на ваш случай она не распространяется.

Спасибо, что обратились на наш сайт.