Новый закон налогообложения физических лиц по недвижимости ограничивает освобождение пенсионеров и ветеранов труда до одного объекта

• г. Москва

Действительно ли,что в настоящее время от уплаты налога на недвижимость пенсионеров и ветеранов труда освобождают только по одному объекту недвижимости? До 2017 года освобождались все объекты недвижимости, назовите новый закон налогообложения физ. лиц по недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Ст.407 Налогового кодекса РФ. На один объект недвижимого имущества освобождаются пенсионеры, даже если не имеют статуса Ветерана труда.