Как определить законного представителя несовершеннолетних детей проживающих и обучающихся в школах-интернатах в малых населенных пунктах без школ?

• г. Салехард

Родители этих несовершеннолетних проживают в. малых населенных пунктах где нет школ, по этому дети вынуждены проживать и обучаться в школах-интернатах. В каких нормативных документах можно посмотреть, кто является законным представителем на период обучения и проживания в школе интернат. Предполагаю что родитель должен писать доверенность на руководителя образовательной организации, что тот является законным представителем на период... только не могу найти в каком документе это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Понятие - законный представитель - содержится в ст. 52 ГПК РФ, 26,28 ГК РФ, ст. 60 СК РФ, и ряде других НПА.

Подробнее эту информацию можно посмотреть здесь:

www.consultant.ru

businessman.ru

https://www.lawmix.ru/finans/19329

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Законными представителями являются родители, опекуны, попечители - ст. 26-28 ГК РФ, ст. 60 СК РФ, 52 ГПК РФ.

Посмотрите подборку материалов, представленную в КонсультантПлюс

www.consultant.ru