Сосед наводит страх - что делать и куда обратиться, если он ломится в душ?

• г. Псков

Живу в коммунальной квартире. Сосед пьяный ломится в душ, когда я там моюсь. Дергает за ручку, пытается выломать дверь. Происходила это не однократно. Какое наказание может последовать. Куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Уголовное дело, вероятнее всего, не возбудят, но соседа это может напугать.