Оказывается ли ответственность за причинение вреда моей семье из-за моего долга, если я работал на вахте?

• г. Москва

Что мне будет, если из-за моего долга частному лицу избили маму и брата, завели уголовное дело на этого человека, а я находился в это время на вахте, работал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, а что вам должно быть? Вы также можете написать заявление на того лица, что избил маму и брата и настаивать на привлечении в качестве обвиняемого, по данному делу вас допросят как свидетеля, а если вы напишите еще заявление, то вас допросят как потерпевшего.