Что делать, если сотрудница часто на больничном - ограничения и регламентирование законодательством

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, наша сотрудница очень часто ходит на больничный (продолжительность одного больничного не более 10 дней), за прошлый год она была на больничной в общей сложности 77 дней (т.е. 6 раз за 2016 год, находилась на больничном), что нам сделать и как поступить? Регламентировано ли это законодательством и есть ли ограничения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, за пребывание на больничном листе воздействовать на работника нельзя. Если Вас не устраивает такой работник - попытайтесь его уволить по основаниям, предусмотренным ТК РФ.