Сохранение пособий по уходу за ребенком при устройстве на работу и возможность оплачиваемого отпуска до 1.5 лет

• г. Екатеринбург

Ребенку 4 месяца и я получала пособия по уходу на ним до 1.5 лет от соц защиты как безработная. С 16.03.17 года устроилась в магазин на должность продавца на время дикретного отпуска другого продавца без испытательного срока. Могу ли я сохранить свои пособия по уходу за ребенком и как это сделать? Могу ли я уйти от работы в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пишите заявление работодателю Отказать не могут. Удачи!