Права собственника квартиры при сносе многоквартирного дома и возможность приобретения земли в собственность

• г. Урай

Скажите пожалуйста какие права имею на землю при сносе многоквартирного дома. Квартира в собственности. Могу ли её (землю) приобрести в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Земля под домом находиться в долевой собственности и напрямую связана с домом. Дома нет - нет земли

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Земля под многоквартирным домом принадлежит собственникам пропорционально доле в квартире. В случае сноса многоквартирного дома Вам будет предоставлено жилье в соответствии с номами жилищного кодекса РФ без предоставления каких-либо прав на землю.