Вопросы о правомерности списания долга и возможных последствиях для сына при неуплате за проживание в неприватизированной квартире

• г. Москва

В квартире прописаны 4 человека, квартира не приватизированная! Собственника нет.

Я с мамой в этой квартире не проживаю. Долг накопился до 150 тысяч. Мы об этом не знали. И тут снимают деньги с карты 23 к. у мамы, за неуплату квартиры. Есть несколько вопросов.

Правонамерно ли такие действия?

Есть ли вероятность что я (сын) буду следующим, снимут деньги с карты.

И соотвественно вылет заграницу запрещён или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если зарегистрированы, обязаны платить за квартиру, есть вероятность и снимут с вашей карточки, если сумма долга свыше 10 тыс. скорее всего есть запрет заграницу.

Здравствуйте.

Вы прописаны в данной квартире, соответственно должны платить, кто является в договоре найма нанимателем. Если ваша мама, то с нее и вычитывают. Арест скорее всего может быть наложен на вылет вашей мамы, вас наверно, пока это не коснулось.