Не получила чек при погашении микрозайма в 2014 году - последствия и рекомендации

• г. Краснодар

В 2014 г брала микрозайм при последнем погашении мне не дали чек сослались бумага закончилась в принтере. Чек я так и не взяла.30.03.17 меня остановили на посту Гаи и проверив штрафы и задолжности сказали что у меня 40500 тыс задолжность микрозайму. И суд состоялся заочно в ноябре 2016 года. И наложили арест на автомобиль. При этом не одного уведомления или какой либо повестки не было. Как быть в этой ситуации, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 242 ГПК. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения суда по уважительной причине.