Возможные выплаты для беременной дочери - права и поддержка

• г. Хабаровск

У меня дочь ей 19 беременна, проживает со мной, мужа нет, не работает, учится заочно на платном отделении я оплачиваю. На какие выплаты она может расчитывать? Могу ли я,как бабушка, оформить декретные или другие выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория

Декретные, это больничный лист по беременности и родам. Его может получить только женщина, которая рожает, а не все подряд. Женщина должна работать официально

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Если дочь не работает, то выплат по беременности и родам ей не положено. Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу при условии, что мать ребенка данное пособие не получет. Пособие при рождении ребенка можно получить в органах соцзащиты. Удачи!