Есть ли закон, запрещающий выплату персональной надбавки в случае использования больничного?

• г. Кисловодск

Вопрос следующий: был 7 дней на больничном, теперь мне главбух говорит что из-за больничного в этом месяце по закону мне не положено выдавать персональную надбавку (а это большая часть моей зп). Подскажите есть ли такой закон на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Роман!

За фактически отработанное время подлежит выплате заработная плата и другие выплаты, оговоренные в трудовом договоре. Больничный лист оплачивается исходя из среднего заработка. Если персональная надбавка предусмотрена трудовым договором или правовым актом работодателя, она должна быть выплачена.

Такой закон для вас и главбуха = существуюшее на вашем прелприятии Полжение о персональных надбавках. Потребуйте от не не ссылаться на мифический закон, а показать вам КОНКРЕНТЫЙ пункт Вашего Положения о персональных надбавках.

А то все горазды каким-то законом прикрываться, которого вовсе нет !