Может ли возбудиться уголовное дело без доказательств, если гражданка заявила о даче взятки на поступление в институт, но не может подтвердить свои слова?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, могут ли возбудить уголовное дело если гражданка написала заявление, о том, что дала взятку на поступления в институт сына, но так как сын не поступил и ей деньги не вернули она обратилась в полицию и там возбудили уголовное при этом она не имеет никакого доказательства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по его заявлению полиция обязательно проведет проверку и если не будет никаких доказательств в этом случае уголовное дело не возбудит спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уже в рамках дела будет проводится проверка заявления гражданки, возможно, что ей нужно просто вернуть деньги, если они действительно передавались.

Доброго Времени суток!

Если НЕ будет доказательств кроме ее показаний - уголовное дело не возбудят. Правильно выстройте линию защиты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте. На подобные вопросы могут отвечать только ясновидящие. Уголовное дело могут возбудить по признакам преступления. А потом - проводить следственные действия.

А могут - по заявлению проводить ОРМ, и собирать информацию в отношении взяткополучателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.