Как защитить детей от влияния алкоголика-отца и лишить его прописки и права на жилье? Советы нужны в трудной ситуации женщины из Ленинградской области. (Просьба отправить ответ на электрон

• г. Артем

У МЕНЯ, ВЕРНЕЕ У ЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЛОЖИЛАСЬ ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ. ЖЕНЩИНА РАЗВЕДЕНА. ИМЕЕТ ДВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ РАЗНОГО ПОЛА 8 И 12 ЛЕТ. БЫВШИЙ МУЖ АЛКОГОЛИК. ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА КУПЛЕНА НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, НО ЗАПИСАНА (ПРИВАТИЗИРОВАНА) НА БЫВШЕГО МУЖА. И ОН В НЕЙ ПРОПИСАН. РЕДКО БЫВАЕТ ДОМА - ГДЕ-ТО ЖИВЕТ, ГДЕ-ТО РАБОТАЕТ. КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ НАЧИНАЕТ ПИТЬ. ДЕНЕГ ОТ НЕГО ДЕТИ НЕ ВИДЯТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЕГО НЕ ПУСКАЕТ В КВАРТИРУ - БЕЖИТ В МИЛИЦИЮ И МИЛИЦИЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЖЕНЩИНУ ПУСТИТЬ ЕГО, Т.Е. МИЛИЦИЯ ПРИНИМАЕТ ЕГО СТОРОНУ. ВСЕ ЭТО ВИДЯТ ДЕТИ, СОСЕДИ. ЕСЛИ КАКОЙ - НИБУДЬ СПОСОБ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ "ПАПАШИ" АЛКОГОЛИКА. КАК МОЖНО ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ЕГО ВЛИЯНИЯ. КАК МОЖНО ЛИШИТЬ ЕГО И ПРОПИСКИ И ПРАВА НА ЖИЛЬЕ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ОЧЕНЬ РАСЧИТЫВАЮ НА ВАШ МУДРЫЙ СОВЕТ. СПАСИБО.

С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ МИРОШНИЧЕНКО, ПЕНСИОНЕР. Г. АРТЕМ, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ.

ОТВЕТ ПРОШУ ВЫСЛАТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ gimn12346@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет такого закона, который может собственника лишить его собственности. Если квартира куплена на материнский капитал то почему нет доли на детей и при чем тут вообще приватизация? Уточните вопрос для более полного и точного ответа.