Как приватизировать квартиру, если мама против - права и возможности квартиросъемщика

• г. Москва

Такой вопрос!? хочу приватизировать квартиру (прописаны в двоем с мамой) но мама против (отказник) могу ли я без нее это сделать? Я квартиросъемщик.. счета приходят на меня...

Ответы на вопрос (5):

но мама против (отказник) могу ли я без нее это сделать?
вечер добрый, к сожалению без согласия мамы не сможете приватизировать квартиру, увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению нет. Повлиять на вашу маму сложно, но все же возможно. Зачастую нежелание приватизировать квартиру связано с непониманием тех выгод, которые она несет. Можно этого добиться, разъяснив, что приватизированную квартиру можно будет продать; завещать внукам; обменять; разменять.

Спросить
Пожаловаться

Если мама против, то пусть подпишет отказ от приватизации и вы сможете приватизировать квартиру на себя. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан! Если мама отказывается от приватизации, то она может оформить свой отказ и у нее будет право пожизненного проживания в квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, к сожалению, то что Вы хотите, совершенно невозможно, если только мама ранее не принимала участие в приватизации. Как вариант, если мама там не живёт и не платит, можно рассмотреть вопрос о ее снятии с регучета через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Как лучше действовать в нашей ситуации.

Родители хотят приватизировать квартиру в которой прописаны мама, папа, сестра 17 лет, и я/прживаю фактически в другом городе/, я отказываюсь от участия в приватизации в их пользу, приватизация на троих в равных долях. Квартира получена была папой от министерства обороны. Вопросы:

Как будет делиться квартира между участниками приватизации в случае развода родителей, если полюбовно не получается договориться?

Как лучше приватизировать квартиру, если в будущем возможен развод или лучше вообще не приватизировать?

Мама свою часть хочет завещать мне или лучше купля продажа?

Пожалуйста посоветуйте как лучше быть в нашей ситуации что бы соблюсти права мамы, сестры и меня Спасибо.

Квартира не приватизирована, прописаны в ней трое: Мама (квартиросъёмщик), сестра и я! Хотим приватизировать на меня. Я нахожусь в браке, кто вступает в законное наследство после меня?! И смогу ли я потом ей,распоряжаться без ведома и согласия супруги?! Какие права в дальнейшем будут у супруги на эту жилплощадь? И у мамы с сестрой соотвественно?!

Мама хочет приватизировать квартиру и просит написать мне отказ от приватицаии. Зачем нужен этот отказ и будет ли моя доля?

В нашей семье сложилась такая ситуация. Моя мама, ответственный квартиросъемщик хочет приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны кроме мамы моя сестра и ее маленькая дочь. Я нахожусь только в ордере. С моей стороны нужен отказ или участие в приватизации. Чтоб участвовать в приватизации мне нужно прописаться в этой квартире. Моя сестра не дает согласие на мою прописку, мотивируя тем, что ей это не выгодно т.к. у меня двое детей. Мама дает согласие на временную прописку только на время приватизации при этом не выписываясь из квартиры мужа в Москве. Скажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права на приватизацию. Ведь мне в этом отказывают.

Мы с мамой проживает двоем в приватизированной квартире я в приватизации не участвовал только прописан мама сделала договор дарения. Надо ли мне по новому приватизировать квартиру.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я не отказалась от приватизации и только что узнала что они оформили право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение