Как приватизировать квартиру, если мама против - права и возможности квартиросъемщика

• г. Москва

Такой вопрос!? хочу приватизировать квартиру (прописаны в двоем с мамой) но мама против (отказник) могу ли я без нее это сделать? Я квартиросъемщик.. счета приходят на меня...

Ответы на вопрос (5):

но мама против (отказник) могу ли я без нее это сделать?
вечер добрый, к сожалению без согласия мамы не сможете приватизировать квартиру, увы.

Здравствуйте. К сожалению нет. Повлиять на вашу маму сложно, но все же возможно. Зачастую нежелание приватизировать квартиру связано с непониманием тех выгод, которые она несет. Можно этого добиться, разъяснив, что приватизированную квартиру можно будет продать; завещать внукам; обменять; разменять.

Если мама против, то пусть подпишет отказ от приватизации и вы сможете приватизировать квартиру на себя. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Руслан! Если мама отказывается от приватизации, то она может оформить свой отказ и у нее будет право пожизненного проживания в квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Руслан, к сожалению, то что Вы хотите, совершенно невозможно, если только мама ранее не принимала участие в приватизации. Как вариант, если мама там не живёт и не платит, можно рассмотреть вопрос о ее снятии с регучета через суд.