Возможно ли отсрочить оплату капитального ремонта в товариществе собственников недвижимости до момента оплаты специального счета?

• г. Краснодар

Может ли товарищество собственников недвижимости решать когда оплачивать капитальный ремонт. У нас открыт специальный счет но мы его еще не оплачиваем отправляем в жилищьную инспекцию нуливые отчеты Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Принятие ВСЕХ решений, как о взносах на кап. ремонт, так и о расходовании средств на проведение капитального ремонта общего имущества в МКД - в компетенции только ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в МКД.

См. ст. 44, 46 ЖК РФ.