Надо ли перезаключать договор пожизненной ренты при смене фамилии, имени, отчества.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 450 ГК РФ и ст. 19 ГК РФ. Нужно договор смотреть.

Добрый день!

Нет в этом нет необходимости договор является полностью действительным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Игорь! Да, лучше перезаключить договор, чтобы потом не доказывать, что была смена фамилии. Удачи Вам в решении вопроса!

Уважаемый Игорь

НЕ НАДО перезаключать договор ренты, так как у Вас есть свидетельство о перемене фамилии имени и отчества, и в выданном новом паспорте будут сведения о старом паспорте удостоверяющие что именно с Вами заключён указанный договор.

В соответствии с п.2 ст.19 Гражданского кодекса РФ перемена гражданином имени (включающего фамилию, собственно имя и отчество) не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретённых под прежним именем.

Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемый Игорь г. Нижний Новгород!

В данном случае перезаключать Договор ренты с пожизненном содержанием НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2017 г.