Отправление в командировку без приказа - возможные правомерные действия работодателя и способы наказания

• г. Петушки

Работодатель меня отправил в командировку приказа не было даже в глаза не видел. Правомерно с ихней стороны. Если нет как наказать работодателя?

Ответы на вопрос (4):

А зачем поехали в командировку без приказа? Если Вас направили на несколько дней, н е выплатили командировочные, то имели право не ездить. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Алексей, пишите заявление в Государственную Инспекцию Труда. Будет проведена проверка, по результатам, которой, в случае выявления нарушений, работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Здравствуйте Алексей! Направляйте жалобу в государственную инспекцию труда, в прокуратуру. Удачного решения вопроса Вам!

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки"

Работники направляются в командировки на основании письменного решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Поездка работника, направляемого в командировку на основании письменного решения работодателя в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой.

Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, командировками не признаются.

жалобу пишите в Гос. инспекцию труда.