Прописка после покупки комнаты - должен ли сын выписываться?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я собираюсь купить комнату, хозяйкой которой является женщина, помимо неё в комнате прописан неё сын, после покупки комнаты сын обязан выписаться из комнаты или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гость. В большинстве случаев обязан, однако многое зависит от того, как приобреталась эта квартира. Например, если квартира была приватизирована и сын отказался от приватизации, он сохраняет право пожизненного в ней проживания и выписывать будет не обязан.

Здравствуйте, Гость_ .

Обязанность снятия с регистрационного учета (выписаться), после подписания Договора купли-продажи, может быть установлена в самом Договоре. Если данное обязательство не будет исполнено - "выписывайте" в судебном порядке.

Вы в договоре купли продажи должны оговорить снятие с регистрации проживающих там граждан и указать сроки выписки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!