Подозрение на изнасилование без видимых следов - стоит ли писать заявление?

• г. Новосибирск

Мою знакомую изнасиловали, а она не помнит его лица, была в алкогольном опьянении, Следов на теле видимых нет, только на лице небольшие синяки. Есть ли смысл писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита! Да, смысл есть, пусть пишет, возможно преступника найдут по другим признакам, все зависит от обстоятельств совершения преступления. Удачи Вам и Вашей подруге!

Здравствуйте.

Конечно есть смысл написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку и возможно по каким-то другим следам и признакам установят преступника..