Правила оформления отцовства в ЗАГСе и получение пособий - что нужно знать, если ребенок не от мужа

• г. Саратов

Я одна воспитываю ребенка живем в двоем я не работаю с мужем давно лет 7 неживем неразвелись. Ребенок не от мужа в ЗАГСЕ я предупредила что супруг не является отцом они оформили всеравно по документам на мужа по закону они правильно поступили или можно было в поле отца пометить. И я теперь не являюсь матерью одиночкой пока не разведусь мне не платят пособий на ребенка только до 1,5 лет и все. могу ли я без развода подать в соц защиту документы на помощь выплоты каких пособий положено без развода могу считатся одиночкой и какие мне пособия можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Матерью-одиночкой в отношении этого ребенка Вы уже не будете и пособия в связи с расторжением брака платиться не будут, так как у ребенка есть отец и он обязан платить алименты. Не переживайте, пособия матерям-одиночкам гораздо меньше размера алиментов даже с минимальной зарплаты и платятся только безработным или малоимущим. Удачи Вам!