Кто должен заменить счетчик электроэнергии в многоквартирном доме без договора с управляющей компанией?

• г. Южно-Сахалинск

Мы являемся собственниками жилья в многоквартирном доме. Договора с управляющей компанией нет. Счетчик электроэнергии расположен на лестничной клетке. Пришло уведомление из Энергосбыта о замене счетчика за наш счет. Ссылаются на п.81 постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года. Кто должен заменить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные приборы учета не относятся к общедомовому имуществу, а следовательно их замена должна производится самим собственником. В данном случае Энергосбыт прав.