Необходимость решения суда о прекращении выплат алиментов после смерти взыскателя

• г. Казань

Выплачивал алименты маме. Она умерла. Достаточно ли предъявить в бухгалтерию справку о смерти или необходимо решение суда о прекращении выплат в связи со смертью взыскателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь. Достаточно предъявить свидетельство о смерти. Исполнительное производство будет прекращено в связи со смертью лица, в чью пользу назначены алименты.

Если ранее было решение суда - подайте заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства, а в бухгалтерию - сдайте копию свидетельства о смерти для возврата исполнительного листа приставу.

Здравствуйте.

Достаточно представить свидетельство о смерти в бухгалтерию и приставу.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".