Объединение детских садов - встает вопрос о должности заместителя заведующего и доплате за беготню между зданиями

• г. Новоалтайск

Детские сады объединили, два больших здания по 7 возрастных групп, расстояние между ними 1,5 км. в штат ДОУ вводят должность заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, можно ли оставить должность старшего воспитателя? И должна ли быть доплата заместителю по УВР за беготню между зданиями 1,5 км. в течение дня?

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения, включая определение порядка и условий оплаты, а также штатное расписание - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, решения собственника учреждения.