Порядок оформления рассрочки при купле-продаже земли в СНТ у хозяина - преддоговор и договор, возможность оформить участок на себя до полной оплаты

• г. Дубна

Какой порядок оформления сделки купли-продажи земли в СНТ в рассрочку у хозяина? Что составляется в первую очередь, преддоговор об оплате, а потом договор купли-продажи? Как можно оформить участок сразу на себя а не после выплаты всех денег? Есть вероятность, что хозяйка умрет и деньги просто "уйдут".

Ответы на вопрос (2):

Если владелец - продавец оформил право собственности - заключайте договор купли-продажи в рассрочку - главное предусмотреть в договоре момент перехода права - договор составьте у юриста.

Купить землю в СНТ можно только в том случае если она зарегистрирована за Продавцом в Росреестре. Получите выписку из Росреестра (200 руб.) и узнаете. На кадастровой карте Росреестра можете посмотреть стоит ли участок на кадастровом учете. Договор купли-продажи оформляется сразу и в нем прописывается рассрочка платежа. Зарегистрировать в Росреестре Ваше право нужно при жизни хозяйки.