Мама десять лет назад написала завещание на комнату. Нужно ли подтверждение завещания? Срок действия завещания?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Ни какого подтверждения не требуется.

Ст. 1118 ГК РФ

[quote][/quote]1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Добрый день, уважаемый гость. Если есть завещание то повторно писать не нужно. Оно действительно и хранится у нотариуса. Удачи вам и вашим близким!