Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли или полной квартиры, в которой зарегистрированы дети и их мама, но не участвовали в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я на материнский капитал купить у мамы часть или всю квартиру, дети и я,их мама прописаны в данной квартире, но в приватизации не участвовали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить всю квартиру (100 % доли). Только в этом случае будут улучшены жилищные условия. Не запрещено покупать у родственников.

Здравствуйте.

Вы можете под материнский капитал выкупить всю квартиру, если будете выкупать часть, вам не предоставят материнский капитал.

Доброго времени суток! На покупку доли в жилье маткапитал не используется, если это не покупка доли для полного обладания жильём. Степень родства роли не играет.

Так, что можете выкупить.