Проблема с притоном в квартире - как найти решение для семьи с маленькими детьми?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, мы с мужем и двумя маленькими детьми 6 лет и 1,5 года не можем проживать в квартире, в которой прописаны. В ней прописаны еще бабушка и дядя мои. У дяди в комнате притон алкоголиков и наркоманов, которые живут там сколько хотят и приходят когда хотят. Вызывая у часткового из-за страха бабушка защищает дядю (своего сына) и говорит, что у нас все в порядке. Как можно решить эту ситуацию, чтобы небыло этого притона.

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию когда они непосредственно в доме, вызвать можно, чтобы бабушка и не слышала. Полиция приедет и сама всё увидит. Всего доброго!

Здравствуйте Анна! вы вправе возражать против присутствия нежелательных гостей, вызывайте участкового каждый раз когда они приходят и мешают Вам и Вашим детям. Вопрос можно решить только расселение (продажа и покупка отдельного жилья каждому). Выселить Вы дядю и бабушку не можете, так как оснований не имеется. Удачного решения вопроса!

Квартира муниципальная или в собственности у кого? Вообще в таком случае работать должен участковый,, рас уж там притон какой-то. Вы вправе также требовать устранения препятсвий в пользовании жилым помещением в судебном порядке.

Только в судебном порядке можете решить эту проблему. Нужно подать иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Обратиться в полицию об угрозе жизни маленьким детям, в органы опеки и попечительства (что бы провели проверку негласно). Удачи Вам.

Здравствуйте, Вашу проблему способен решить только собственник квартиры, который в судебном порядке (если добровольно не получится) может выселить, снять с регистрационного учета, т.е. выписать из квартиры, любого жильца.